***

Кто-то страшный заплел опять
Тени яблонь в тугую плеть, 
Будет эмку по снегу гнать, 
И стонать, и визжать, и петь
О потерянных, но живых,
Умиравших по многу раз,
От любви в несказанной дали,
От живых человеческих глаз.
Евфросиния, радость моя, 
Ты сорочек мне собери.
Над станицею ходит луна,
Зажигает в хатах огни…
Забрехали собаки вслед,
Закулдыкали индюки. 
Ты молчишь.Ты же знаешь,
Нет,нет за мной никакой вины.

Будет новое утро и день,
Выйдет месяц с свинцовым гасилом, 
И начнет хороводы водить -
Кому плакать, кому галить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →