Проблема не в проблеме...

Один, когда проблема давит,
Забьётся в угол и молчит.
Настрой куда-то пропадает,
Как быть, не знает и грустит.

Другой по пустякам не злится,
Зачем зря плакать и рыдать?..
Любое дело разрешится,
Здесь главное - не унывать!

Зачем же грустным быть всё время,
Забудь про грусть, будь веселей.
Мораль: проблема не в проблеме,
А в том, как относиться к ней!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →