Смотрела женщина в открытое окно
Задумчиво курила сигарету .
И вспоминала, как она давным давно
Вдыхала терпкий знойный запах лета .
Перед ее глазами в красках пронеслись
Счастливые закаты и рассветы,
Когда казалась ей прекрасной полной жизнь-
Волшебным вкусом кофе с аморетто.
Ей был не ведом этот ненавистный быт,
Зазубривание цифр и алфавита,
И вроде Вася муж нормальный был мужик.
Но бытовым стал МУДОМ- инвалидом.
Как ломовая лошадь в шесть часов бежит
Замучившись, с работы в сад за деткой,
Часок в "Пя....рочке" на кассе простоит
И понесет тяжёлые пакеты .
С порога сразу законючит старший сын:
Что задали доклад по окружайке,
Что в интернете ничего не смог найти
И форму он испачкал - постирай ка!!
А на диване в драных трениках лежит,
На удалёнке Вася муд небритый
Он под пивасик до обеда сладко спит.
Герой , кормилец - до краев залитый.
Пустые грязные кастрюли и бардак,
На кухне крошки, мусор в коридоре
Наверное, она попала в личный ад,
Который бесконечен априоре.
Вздохнула женщина . Под ор и крик детей,
Уставшая, пошла к плите готовить.
О ноги трётся кот, он просит есть скорей.
Ведь про него муд Вася и не помнит .
Красиво снег блестит под зимнею луной.
Пушистый спит наевшись китекета.
Смотрела равнодушно женшина в окно,
Докуривая молча сигарету.
Свидетельство о публикации №125032404238
