Смотрела женщина в открытое окно

Смотрела женщина в открытое окно,
Задумчиво курила сигарету .
И вспоминала, как она давным давно
Вдыхала терпкий знойный запах лета .
Перед ее глазами в красках пронеслись
Счастливые закаты и рассветы,
Когда казалась ей прекрасной полной жизнь-
Волшебным вкусом кофе с аморетто.
Ей был не ведом этот ненавистный быт,
Зазубривание   цифр и   алфавита,
И вроде Вася муж нормальный был мужик.
Но бытовым стал  МУДОМ- инвалидом.
Как ломовая  лошадь в шесть часов бежит
Замучившись, с работы  в сад за деткой,
Часок в "Пя....рочке" на кассе простоит
И понесет тяжёлые   пакеты .
С порога сразу законючит старший сын:
Что задали доклад по окружайке,
Что в интернете ничего не смог найти
И форму он испачкал - постирай ка!!
А на диване в драных трениках лежит,
На удалёнке Вася муд небритый
Он под пивасик до обеда сладко спит.
Герой , кормилец - до краев залитый.
Пустые грязные кастрюли и бардак,
На кухне крошки, мусор в коридоре
Наверное, она попала в личный ад,
Который бесконечен априоре.
Вздохнула женщина  . Под  ор и крик  детей,
Уставшая,  пошла к плите готовить.
О ноги трётся кот, он просит есть скорей.
Ведь про него муд Вася и не помнит .
Красиво снег блестит под зимнею луной.
Пушистый спит наевшись китекета.
Смотрела равнодушно женшина в окно,
Докуривая молча сигарету.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →