Я выросла

Я больше уже никогда не пройдусь босиком
По луже июльской, слегка охладившей асфальт.
И на берегу реки Волги вдвоем под дождем,
Промокнув до нитки, обнявшись не  буду стоять.
Не буду я вздрагивать, как зазвонит телефон-
Ведь знаю, никто под луной гулять не пригласит.
Уже не поставлю кассету я в магнитофон,
Чтоб тихо  под " А мы любили" Хай -Фай" погрустить .
И бабочки больше не будут порхать в животе .
Они передохли как только я стала взрослей
Осталась наивная девочка в белой фате
В том прошлом далёком за тысячи дней и ночей
Сейчас все так просто-букет красных роз и вино.
Мотивы понятны, намеки прозрачны , ясны.
Флешбеки лювлю, как повторы
В унылом кино
Сценарий -отстой, а герои до нельзя скучны.
В дрожь больше меня не бросает
Пронзительный взгляд
Все чаще банально и глупо звучит комплимент.
И вроде винишко уже не такой   страшный яд,
Когда разменяла два раза я  по двадцать лет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →