Мы этой войны не начинали

Мы этой войны не начинали,
Но закончим точно в нужный срок!
Сыновей и внуков провожали,
Чтобы гадам преподать урок!

Чтобы мысли больше не возникло
Мучить, кто на русском говорит,
Наше знамя в Судже не поникло,
Враг, одетый в бабское, бежит!

Не понять фашистскому отродью,
Как мы любим Родину свою,
Как солдаты защищают грудью
Пядь земли в решительном бою!

Как же вы нам дороги, ребята,
Всей страною молимся за вас!
Ангелов - спасителей отряды
Посылает Боже в трудный час!

И случится радость на планете,
Ждёт нас дружный и весёлый пир,
Всей страной Победу мы отметим
И девиз России - МИРУ _МИР!!!


Рецензии
Наши победят! Танечка, какую тему Вы затронули важную и нужную... Спасибо!
Война и мир, - тема неисчерпаема. Нам нужен МИР! А тем, кто затевает войны
нет... им надо лечить раненые души, в том числе стихами, а не ежедневным потоком зла и пуль.
"И девиз России - МИРУ _МИР!!!" Солидарна с Вами! Доброго вечера и хороших выходных всем! С теплом души,

Алуна Анна   19.06.2026 18:40     Заявить о нарушении
Милая Анечка, огромное Вам спасибо за солидарность и единомыслие! Всего только доброго и светлого Вам, дорогая! С теплом души!

Татьяна Новикова 58   19.06.2026 19:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →