Нувориши, нувориши...

Нувориши, нувориши, нувориши!
"Я от вас бежала словно от огня".
С перестройкой, появившись на афишах,
Своим видом оскорбляете меня.

Так из леса по зиме медведь выходит
Без моралей, без законов и наук.
Давя всех. Питаясь только нашей плотью.
Обходя своих. Медведь медведю друг.

Так вы вышли, нувориши, нувориши,
Покупая, убивая и маня.
Древо власти кто повыше, кто пониже
Обсидели всё. И не бывает дня

Чтоб не сталкивали вы кого-то в пропасть.
Не злословили, обкрадывая нас.
Вам плевать на всё и вся. И ваша совесть...
Где она? Не рождена. Не пробил час.

Час пробьёт. Опять в леса вы убежите
Амазонки иль Сибири. Всё равно.
Нувориши, вы сидели бы потише.
Нам останется от вас одно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →