Я плачу, Господи, я плачу...

Я плачу, Господи, я плачу...
В этом мире не плакать нельзя.
Он зол и дик, свиреп и мрачен.
Сам воздух тут жаждет добра.

Как я скучаю по Тебе!
Мне в этом мире нет покоя.
Он, словно сверившись судьбе,
Мчит в пропасть вниз, не зная боли.

Я плачу, Господи, я часто плачу,
Наблюдая, как бросают Тебя,
Тебя, и света, и мира источник;
А я кричу им:"Не надо, друзья!"

Несправедливость и жестокость каждый день.
Сколько на спине ранений!
Ты говоришь:"Иди и свет воздень!"
И я иду по Твоему велению.

Твои слова надёжней и важней.
Ты сказал, что те блаженны,
Кто плачет от беды и скорбей,
Что одаришь Ты их утешением.

Помню, как плакал Иисус,
Помню, как Пётр рыдал,
Помню, как греховный свой груз
Со слезами и миром в ногах умолял.

Я верю, Господи, Тебе,
В любовь великую Твою
И, что при новом небе и земле,
Отрешь Ты, Боже, всякую слезу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →