Дым, улетающий в свете луны

Дым, улетающий в свете луны
И фонарей завода...
Звезды... Как ярко они здесь видны
В полночь немую, морозную.

Луны половинка лежит на боку -
Странно и очень красиво.
Отблеском на серебристом снегу
Тянет к себе. Не в силах

Я от неё отвести своих глаз,
Слезы в которых застыли.
Здесь и сейчас! Только здесь и сейчас!
Только с луной! Впустили

Словно меня в свой чудесный шатер
Ночь и зима - подруги.
Ну а в душе полыхает костер
И не стихает вьюги.

И не тускнеет моя любовь,
Больно сжимая душу.
Я представляю Тебя вновь и вновь!
И снова слезы душат.

9-10 декабря ночью


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →