из этих лап никто не вырывался

-Кап-кап!-дождик.
Может, не ходить никуда?
На погоду ноют кости  -
что поделаешь,года.

-Кап-кап!- спится.
Может быть, продолжить спать?
Приоткрыть окошко и укрыться,
пусть приснится сон опять.

- Кап-кап!- зелёные листочки
и на лужах пузыри.
Ягодки потом пойдут, грибочки,
в лес ходи с корзинкой и бери.

-Кап-кап ...Кап-кап...
Вырваться из рифмы надо лап.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →