Не бросайтесь словом одиночество...

А. Светлитской

От него не уйти, не уехать,
Не изгнать и не вытолкать прочь.
Не дай Бог, вам такое изведать.
Тут никто не сумеет помочь.

Хорошо бы не путать понятья,
Выдавая одно за другое.
Навлечёшь ледяные объятья,
Пустоту повенчав с тишиною.

Нам порой отстранённости хочется,
У Природы заимствуем крохи.
Не зовите покой одиночеством:
С одиночеством шуточки плохи...


Рецензии
Очень мудрые, прочувствованные строки и прекрасные стихи, легко льются, а смысл очень глубок. В одиночестве есть пустота, конечно, но покой - это не одиночество, покой это наполненность! Очень близко, понравилось! Спасибо, Лариса! Вдохновения и радости Вам! С теплом И.

Ирина Кобзева 5   26.03.2025 00:09     Заявить о нарушении
Моя лапушка! Всё поняла... Тонкий человек... Благодарю! Света!

Лариса Евмина   26.03.2025 07:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →