Ночные ведьмы

Ты думаешь, что сильные не плачут?
Ночные ведьмы в пламенной ночи...
Там не было мужчин, там слабость прячут,
Там боль с тоской вселенною звучит...

Но плача и ругая всуе судьбы,
Девчонки вновь взлетают в небеса.
И враг встревожен, перепуган сутью.
Он Преисподней слышит голоса...

Винт самолёта в темноте заглушен,
А сердце эскадрильи - ветра шум.
Сейчас как никогда, герой здесь нужен,
Ей двадцать, страха нет, есть ясный ум...


Рецензии
Безмерно Вам благодарен Елена за это стихотворение.
Вы умница) Эти девчонки не должны уйти в забвение.
Спасибо Вам Елена .

Мухаммад Давыдов   24.12.2025 03:34     Заявить о нарушении
Да, меня очень трогает тема этих девочек. Это у нас здесь был создан этот женский полк, которого так боялись фашисты. Есть несколько фильмов, посвященных этим отважным, дерзким, самоотверженным девочкам-воинам.

Федина Елена   24.12.2025 09:38   Заявить о нарушении
Вот герои народов наших .
А мы позор , всё разрушили, уничтожили , и продолжаем
это делать .

Мухаммад Давыдов   26.12.2025 02:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →