Дыра подмышкой

У моей рубашки рваная "подмышка"
Шепчет: "Не пора ли заводить сберкнижку?"
Ходишь, как оборвыш, в трёпаной одёже,
Нет, пример негожий ты для молодежи.

А уж коль завёлся кой-какой рублишко,
Вновь на книжной полке возникает книжка,
Всё равно в тисненой, иль простой обложке,
Тут, как говорится, дело не в одёжке.

Эх, дела-делишки, тяжкие вериги,
Есть у всех сберкнижки,
Нет хорошей книги.
С мозга не сберкнижки слизывают копоть,
А дыру под мышкой
Можно и заштопать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →