Я вспомнил книгу Зверобой

УкАина-гуроны.
Россия-делавары.
Мы меж собой дерёмся-
из-за верховной свары.
В нас ненависть не гасят.
Лишь подливают масло.
Чтобы обида тлела.
И злоба не погасла.
Славянские народы
подвержены гипнозу.
Одних поманят златом.
другим - отмерят дозу.
Эмоции проснулись,
а где же здравый ум?
Крестил я сына серба.
Мне серб уже не кум?
"Златая лихорадка"
Охватывает мир.
И "Нэзалежну" делят-
КОВБОЙ,ПИРАТ,БАНКИР.
Душа моя в тревоге.
Вопит во весь свой глас.
Ведь высосут УкрАину-
Возьмутся за Донбасс.
     П.С.
Да! Скальпы не снимают.
И языки не рвут.
Но в пОлон взяли души!
А это - не есть "ГУТ"  (хорошо)


Рецензии
Ну хотят люди в НАТО, а без него и жизнь не нужна. С уважением.

Анатолий Харин   23.03.2025 00:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →