Обычная жена

Сладкая конфетка

Он жил как все, не хуже и не лучше ,
Имел жену, двух славных дочерей  .
Простой обычной жизнью, очень скучной ,
Как большинство , казалось, бы семей.
Все как у всех кредиты , ипотека ,
Рабочий день с восьми до девяти.
Ну что сказать ещё про человека
В расцвете сил, лет тридцати пяти?
Его жена , как серенькая мышка
Ни чуть не выделялась из толпы .
Неяркая  и полненькая слишком
По выходным всегда  пекла блины .
Частенько она мужа раздражала- Холодной и неласковой была .
И тоже на супруга  обижалась .
Все как у всех..такие вот дела.
Но в одночасье жизнь переменилась ,
Перевернулся полностью уклад .
Привычный. Парень по уши влюбился -
В красотку , словно сахар - рафинад .
Она была  прекрасной, тонкой, звонкой ,
Изящной, словно трепетная лань.
Ни как жена- она совсем девчонка -
Тайфун, цунами, смерч и ураган.
 Все было в ней чудесно, совершенно -
Лицо, фигура и задорный смех .
В ее объятиях летело время
Ему казалось, он счастливей всех.
Жена все видела и понимала,
Она ,отнюдь, не дурочкой  была.
Боль от предательства в себе держала -
Худой мир все же лучше чем война .
А время шло. Она изнемогала.
Осунулась , ссутулилась вконец .
Соперницу на чем свет проклинала,
На фото глядя свадебных колец .
Пошел второй год  этого романа ,
Любовница устала ждать развод
"Беременная я"- она сказала: "
"Не вдумай предлагать сделать аборт!
Зачем ты   с ней? Ответь - меня ведь любишь?
Ни капельки достоинства в ней нет!
Я сына жду! Ты с нами счастлив будешь ,
А ей с детьми купи в Ковров билет.
Ни первый разведешься, ни последний.
Таких как ты- три четверти страны "
Ты сам все знаешь, раны лечит время.
Она смириться, будем вместе мы.
Через полгода я рожу сыночка ,
Ты говорил, два раза сына ждал..
Не матерью же быть мне одиночкой???
Решайся уходи , ведь ты устал!"
Поникший, пьяный ночью он вернулся.
Жена без слов все сразу поняла.
На утро с болью головной проснулся
С вопросом , где же дети и жена?
В квартире было непривычно тихо ,
Без мультиков и запаха  блинов .
Вдруг в душу боль ворвалась диким вихрем ,
Выть зверем от тоски от был готов ...
"Конфетка сладкая " звонок раздался .
Зачем так надрывается смартфон?
Он сбросил, как ребенок разрыдался,
Швырнув со злостью в стенку телефон...
Играла память в очень злые шутки...
С женой знакомство, первый поцелуй
Женитьба и рождение дочурок...
Ну что же, справедливость, торжествуй!
Через полгода, по аллее парка
Пиная жёлтую упавшую листву
С коляской шел печальный грустный "папа"
Не веря, что все это наяву...
Малыш захныкал, ведь сползла пинетка...
Смартфон предупредил , звонит она
Теперь уже не" сладкая конфетка"
А самая обычная жена .









 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →