Сухорукая могила...

Сухорукая могила,-
Каждый будет в ней из нас:
То ли немощь, то ли сила,
То ль кобыла, то ль Пегас...

Даже близко не Пегасик,
Пусть и миниатюрный,
И не щука, не карасик,-
Макропод - безжаберный...

Лялиус или гурами,
Иль гупёшечки малёк:
Мы себя хороним сами,-
В гроб стремимся наутёк...

Ну, а Бог на нас взирает,
Улыбаясь широко:
Только Он и понимает,-
Как на Небе нелегко...

Только Он за всех нас впрягся:
Любит Он и Судит нас:
Даже если ты,- не плакса,-
То расплачешься сейчас...

Бог не пожалел и Сына,-
На Распятие Отдал:
Сталин - Васю,- Всё - Едино,-
Ты - вассала не вассал...

Мы придём к Финалу вместе,
Коль Конец вообще придёт:
Как же трудно ждать Невесте
Жениха который год...

Как же надо постараться
Не ударить в грязь лицом:
Поскорей бы мне убраться,
Чтобы встретиться с Отцом...

Он ушёл из этой жизни
Рано,- аж до сорока:
И поют Псалмы на тризне,
Но не движется строка...

Жалко, жалко, как же жалко:
-Папа, папа, папочка,-
Но в руке твоей - мочалка,-
Тяжела твоя рука...

Ты, и только ты пред Богом -
Мой Заветный Талисман:
Не кончается Дорога,
Где Конец - там и обман...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →