Друзья

Я не выдумываю себе друзей из тех,
Кто мне не может быть по нраву.
И как растенья их не развожу,
И не держу в качестве приправы,
Чтобы досуг разнообразить так,
Когда и лиц не помнишь и речей бездушных…
Общение лишь для того, чтоб выпить было с кем?
Не вижу смысла в толпе столь равнодушных...
И если уточнить, что я не пью,
А поболтать люблю уж вдоволь.
Но только с теми,
с кем действительно в ладу,
Кому могу поведать о проблеме.
Или посмеяться от души, посплетничать…
И знать, что не осудят…
С годами больше понимаешь суть –
Не нужно сто друзей,
Пусть лишь один, но будет.

26.01.2025г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →