Старик, не пора ли в колумбарий? 1

«Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают, что им делать в среду вечером» /Некто/

Ну что же сегодня так плохо и, главное - лучше не будет,
Хоть принял четыре таблетки, а сверху бутылку вина.
К тому ж, вымирает моё окружение - близкие люди,
И значит, ко мне она тоже на днях заявиться должна.

А я расточаю последние дни на нелепые вирши,
Судоку, пасьянс, в лучшем случае - на преферанс,
Но как говорят: «На вопросы смотреть надо ШИРШЕ»:
А значит, мне надо допеть свой последний роман,с.

1 - «Пора, батюшка, - ответил швейцар, радостно улыбаясь, - в наш советский колумбарий» /Илья Ильф «Золотой теленок»/ 

22.03.2025 г. 12:50-13:05


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →