История простая

Обычная история простая.
Сейчас я вам поведаю одну.
У нас на улице народ хватают.
Затем придумывают им вину!

Прижать у нас любого могут "к стенке",
А при желании сыскать изъян.
И к полицая запихнуть в застенки,
Что б выполнить по задержанию план!

Есть план раскрытия не с" висяком" вопроса.
"Потопчем" конституции права!
Пусть клевета.Не видят дальше носа.
А у суда "болит ли голова"?

Презумпция им вовсе не основа.
Арестом меру действия избрав.
От следствия три месяца ни слова.
Нет человеку воли-нет и прав!

Угрозами признание выбивают.
Продляя сроки,встречи не дают.
И следаков так часто заменяют
Не 37-год,почти не бьют!

Как защитить попрАные законы?
С балкона спрыгнуть иль себя поджечь?
А в интернет?Там это без препонов.
Иначе как же мнение привлечь?

У нас поздней и СМИ про то расскажут.
Пусть даже кто-то скажет "Идиот!"
Но следака возможно не накажут,
Что месяцами дела не ведёт!

   2013 г.


Рецензии
Читая Ваши отклики на стихи разных поэтов и поэтесс, думал: - Какой позитивный человек! Прочёл Ваши, долго собирался, но прочёл, и мнение изменилось.
Военврач, В.К.

Вячеслав Ковыршин   04.04.2025 12:23     Заявить о нарушении
Спасибо вам за ваш отзыв!Неприятно,ноя написал факт.и он подтвердился уже в Томске.Где больного старика ради его работы обвинили в домогательстве без улик и доказательств.Странно было бы с моей стороны петь славу беззаконникам в погонах.
Сергей.Я знаю и фамилии и должности таких мошенников.

Сергей Лутков   04.04.2025 16:51   Заявить о нарушении
Сергей! Власть, полиция, врачи и т.д. - это в первую очередь люди, среди которых есть подонки, лихоимцы, мерзавцы. А есть ст.л-т Максим Песковой, Герой России,
который в 26 лет лёг на гранату и спас 11 своих бойцов. На центральном кладбище в Томске его могила 1-я у входа и вся в цветах.
А "славу беззаконникам в погонах" петь не нужно. Их и так видно. Я с ними столкнулся и в армии, и на "гражданке".
Военврач В.К.

Вячеслав Ковыршин   04.04.2025 19:57   Заявить о нарушении
Спасибо за ваше понимание.Больно видеть как преступники с юридическими званиями ломают судьбу невинного человека,по звонку или иной своей корысти.С глубоким уважением к истинным патриотам России Сергей.

Сергей Лутков   05.04.2025 07:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.