Воспоминание о будущем

Что годы идут, это бы еще ничего, но в какую сторону! /СТАНИСЛАВ ЕЖИ ЛЕЦ/
"Не лиши меня небесных твоих благ. Господи, избави мя вечных мук"

Кто-то думает, что с каждым днём всё лучше,
Потому, что ближе - «Где нам будет хорошо»;
Каждый по делам его, да что - нибудь получит.
Ну вы так думайте, а я «Посрать пошёл»1.

1 - Раневская постоянно опаздывала на репетиции. Завадскому это надоело, и он попросил актеров о том, чтобы при следующем опаздании её не замечать. Вбегает, запыхавшись, на репетицию Фаина Георгиевна:
-Здравствуте!
Все молчат.
-Здравствуйте!
Никто не обращает внимания. Она в третий раз:
-Здравствуйте!
Опять та же реакция.
-Ах нет никого?! Тогда я пойду поссу.

22.03.2025 г. 09:50-09:55


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →