ЖАЛЬ

ЖАЛЬ

Ну почему эта жалость, скажи, почему
К силе, страданью, добру, красоте и уму,
К слабости и некрасивости, спеси и лжи –
Ежеминутная жалость. Как с этим, скажи
Справиться? К немолодому лицу
Жалость, к упавшему с пальца кольцу.
Времени нет для любви, потому что все жаль,
Жаль, что звонок чей-то фильм досмотреть помешал,
Шали жаль, сожранной молью, сгоревшей мечты…
Жалость, давно превратилась в безжалостность ты.


Рецензии
Жалость конешно хорошее но не кто не любит когда бьют на него.а особенно врут . со смыслом стих

Александр Носковец   10.04.2025 10:57     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →