Еду я в столицу

По России еду я,
Поезд мчит меня в столицу,
Это Родина моя,
Многолика, в сотнях лицах.

Я давно не выезжал,
И не ездил поездами,
Но об этом я мечтал,
Грезил днями и ночами.

Поезд мчит, вагон скрипит,
Я гляжу в окошко жадно,
Вечереет, люд не спит
И ведёт беседу славно.

Я всё слушаю людей,
Мне здесь очень интересно ,
Я ловлю волну идей,
Воплотить их чтобы в песню.

Песни раньше не писал,
И начать ещё не поздно,
Тут и вечер вдруг настал,
На дворе уж ночь морозна.

Спят в купе, и я заснул,
А проснусь лишь в Подмосковье,
Я серьезно так вздремнул,
Словно кот у Лукоморья.

Вот и утро, и Москва,
Я шагаю по столице.
Наконец душа моя,
Полетела, словно птица.

Я приехал, ждут меня,
Ясно солнышко встречает,
Стал поэтом я, друзья,
Все мне в этом помогают.

21.03.2025г.


Рецензии
Саша, рада за тебя! Поздравляю с наградой! Стихотворение написано интересно, живо, с чувством! Мне понравилось! Как всё прошло, Саша? Тебе понравилось мероприятие?
С теплом и уважением!

Елена Кошкарова 2   28.03.2025 22:02     Заявить о нарушении
Лена, спасибо!
Извини, что сразу не ответил.
Да и писать стихи было некогда, работа и поломки меня одолели,
Мероприятие торжественное и интересное, можно было побольше концертных номеров включить, но тут уж дело организаторов.

Александр Черников 66   29.03.2025 14:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →