Сердца стук или шаги в ночи?

Сердца стук или шаги в ночи?
Кто тревожит душу, дышит в темя?
Здесь, в глуши хоть смейся, хоть кричи.
Не услышат. И в такое время...

Кто меня тревожит в ранний час?
Кто нарушил личные границы?
В ком запреты не пробудят глас
Самосохраненья. Не годится
Лазить в душу, как к себе в карман,
И в чужих хоромах хорониться,
Затенять улыбкою обман,
Не иметь свой дом, семью. Пусть птицы
Век порхают по чужим краям.
Кто в Израиль, кто в Париж без денег.
Мне негоже. Что там мне? Всем нам
Не понять душой чужих Америк.

Здесь не всякий русского поймет.
Бога в людях нет. Одна обида.
И кого не встретишь - идиот.
Потому входная дверь закрыта.
Всё. Проверила. То ветер был.
Скрежетал стеклом в окошке блёклом.
Что тот ветер у меня забыл?
Видно заблудился ненароком.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →