Воспоминания

Шум вокзала, снующий народ,
Папа с мамой волнуются сильно,
У вагона спокойно нас ждёт
Проводница, одетая стильно.

Полчаса до отправки, а есть
Только после, как выйдем за город
И мечты поскорее бы сесть
И насытить проснувшийся голод.

Всё, поехали, мимо плывут
Городские пейзажи, и скоро
Их совсем не останется тут,
До свиданья, удушливый город!

Ранним утром на станции дед
Встретит нас и, обняв торопливо,
Подгоняет – в машине сосед,
Дядя Валя, нас ждёт терпеливо.

Кухня “летняя”, бабушкин стол
Непривычно накрыт и обилен,
Под ногами окрашенный пол,
И отец здесь уже не всесилен.

Здесь он тоже всего лишь сынок
И, присев с моей бабушкой рядом,
Уплетает домашний творог
Под её очарованным взглядом.

Боже, сколько же минуло лет,
Зим студёных и вёсен дождливых!
И признаюсь, что в памяти нет
Дней, таких же, как эти счастливых.

(22.03.2025)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →