Я плыву

Золотое свечение зыбко,
Бледный свет обрамляет луну.
Вечерами я звездною рыбкой
Уплываю искать глубину.
Ты теряешь меня, как монету,
Шепчешь в темень ночную: «Вернись!»
Я плыву… И по лунному свету
Поднимаюсь в небесную высь.
А потом ты выходишь на крышу,
Чуда ждёшь, озираясь кругом.
Если прыгнуть осмелишься выше,
Я задену тебя плавником.


Рецензии
Какой красивый вариант "Мастера и Маргариты"! И совсем с иным посылом )

Владимиръ Стрекаловский   09.10.2025 11:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →