Почему-то хорошо...

Почему-то хорошо,
Когда повод для грустинки
Не исчез и не прошёл,
Словно чьи-нибудь поминки...

Словно завтра - Новый День,
А сейчас - уже вчерашний:
Полночь дарит светотень,
Вносит смысл в уют домашний...

И лежу я, и молчу,
И на циферблат взираю,
И, как будто жгу свечу,
Ничего не понимаю...

И уносит время вдаль
Наши радости, печали:
И уже себя не жаль
Ни в конце, и ни в начале...

Только время - наш судья,
Ибо времена - от Бога:
Вот и Истина Твоя
Призадумалась немного...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →