Глава 24. Встреча Агаты с суперагентом Х. Начало

Ранним серым и противным утром дверь тихо вскрякнула, и когда лично Агата открыла ( ибо остальные разбрелись по учебам и работам,  а она должна была заниматься со студентами он-лайн аж  после полудня)  почтальон Бечкин В.В. молча протянул ей бандероль и, приложив палец к губам, вышел даже не попросив расписаться о получении. Агата , пожав плечами и не найдя данные отправителя, тут же открыла бандероль. Все наставления Енокидзе, Лары и прочих о правилах безопасности и бла-бла-бла Весельская-младшая всегда пропускала мимо ушей. Из коробки выпал плюшевый зеленый поросенок... Агата вздохнула, а затем  хмыкнула найдя определенное сходство с отправителем и  предположив,  что им является  Вильям Кузьмич. Смысла послания она правда не уловила, потому   стала изучать со всех сторон  игрушку. При нажатии на брюшко, поросенок   голосом суперагента Х  сообщил: "Агата, это я , Хрыстя , а вовсе не Енокидзе,   прислала тебе бандероль. Я жду тебя через час там же, где мы познакомились. Пожалуйста, приезжай одна. Есть очень важная информация. И да, это сообщение от меня, ибо когда я нетрезва, я очень-очень логична и умна, и я не мираж!))" Агата очень быстро собралась, поймала такси и отправилась в Сим-Сим. Хотя там было малолюдно, ей пришлось долго разглядывать посетителей, прежде чем в затемненном уголке она увидела одетую в  темно-серый брючный, скромный, но очень дорогой костюм Хрыстю. Именно так с точки зрения Агаты, и должна была выглядеть с самого начала суперагент . Хрыстя, перед которой стоял ряд бокалов, рюмок и прочей изящной стеклянной  посуды взглянула на Агату и та  растерялась . Взгляд был мудрый, печальный, проницательный, спокойный и... -Агата-сказала суперагент, спасибо, что пришла. Я очень кратко. Вчера ночью, после боя Вовы (спасибо огромное за билет!)  я, хм, очень-очень  праздновала его победу, и вдруг вспомнила, что у меня есть записи для тебя. Оказывается, я когда не очень трезва, а точнее, совершенно пьяна, становлюсь совсем другой. Потом я ничего не помню, а КК категорически запретил мне пить, сказав, что я начинаю вести себя ужасно и порочу честь организации.  Я слегка просмотрела свои записи и поняла, что надо немедленно передать их тебе. Чтобы не забыть об этом,  я была вынуждена праздновать до утра. Сейчас я поеду домой спать, а ты прямо здесь прочти все и сразу  уничтожь. -Суперагент Х, уже оплатила счет и вызвала машину заранее, потому обняв Агату сразу ушла.
Агата, заказав кофе и пироженку , начала чтение. Все было очень кратко, четко и по пунктам.
Пункты:  А) Агата,  пожалуйста прочти и переведи наконец надпись на мраморной рельсе, это ключ.
Б) КК все же для меня двуликий Янус. Не знаю, понимает ли он это, или у него как у меня, есть вторая личность, о которой он чаще всего не подозревает. Он хочет и разрушать, и исправлять.  Зачем ему отчеты, которые он не читает, возможно он кому-то их пересылает,  пока  это неизвестно. Сама никаких отчетов не пиши! Я попозже разберусь, а пока он ( или все же не он?) отправляет меня в командировку в Лхасу. Обещает, что там меня встретят агенты других организаций и мы вместе с ними начнем серьезное расследование. Представляешь, это Он рассказал мне  трезвой!!!!:) Хрысте, которая однозначно не знает где эта Лхаса, и может ее перепутать с чем угодно... Да, сегодня вечером напомни мне про Лхасу и что билет лежит в кармане моего маскировочного комбинезона.
В) Будь осторожна с Сеней. Он сам не знает многое о себе, а то, что знает,  скрывает. Не надо нас с ним сближать, я видела как он на меня смотрел и понимаю, что ему от меня надо. И он однозначно захочет меня напоить, но только   вот он не подозревает, что пьяная я другая, и я  расскажу ему все о нем. Не думаю, что он будет рад. Он из тех, кто не просто носит маску, а носит маску поверх маски, и уже сам не помнит какой же он настоящий. Г) Знаешь, мне кажется, что я поняла почему именно вы, сестры Ржевские, заинтересовали стольких наблюдателей.


Рецензии