Школа...

Плевать, что смешно. Живу, как хочу.
Все ищут, где больше зарплата.
А я интереса в работе ищу.
Конечного жду результата.

Мне надо увидеть улыбки детей.
Услышать: "Спасибо!" Их лица
Не могут стереть, как у взрослых людей,
Меж ложью и правдой границы.

Теряя в деньгах, я учусь снова жить
По  совести, честно, свободно.
Да, вру иногда. Но только тогда,
Когда им безвыходно - больно.

Я делаю то, что люблю и хочу.
За это мне платят зарплату.
Завидуйте мне! Я сама доплачу.
Мне лишь бы узнать результаты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →