Бог вас любит...

"Бог вас любит" - мне сказал,
Один дед, прошедший мимо.
Я ответила: "Спасибо".
Зажимая свой оскал
Варежкой. А холод - смертный.
Поморозив нос и рот,
Я подумала: "Наверно,
Прав был дед. Да кто поймёт?
Сколько раз меня спасало
Только чудо от беды?
Скольких мужиков бросала
В омут грешной суеты?
И стреляли и тонула...
МММ-ская акула
Проглотила, не спросила,
Как я дальше буду жить.
Вот, живу, любима Богом.
От порога до порога -
Всё окольная дорога.
Поживу ещё немного.
Если любит - буду жить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →