Луна, надкусанная сбоку...

Луна, надкусанная сбоку,
Висит над головой моей.
Я знаю, как ей одиноко.
Могу сказать на ушко ей,
Что весь наш мир ещё грязней,
Чем тёмной ночью та дорога,
Где по небу прошла она.
И от заката до восхода
Осталась полная Луна
Без глаза. Вывод: не ходи
Ты темной ночью по России.
По ней кто только не ходили.
Но, извиняюсь, там и тут
Хоть полщеки и то снесут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →