Дружно и весело встретим День поэзии!

Бывают, как дети, наивны поэты,
Романтики и, конечно, мечтатели,
А жизнь плетёт непростые сюжеты,
И зло в них, увы, обязательно.

Оно, ведь, толчок к познанию мира,
Поэтому - есть, и необходимо.
Но только не пойте под зла мотивы,
Не пейте яда корыстной зависти.

Он мерзкий и приторно так тягучий…
Не ждите от Высших и малой жалости:
Не видно им всё на Земле из-за тучи!
И будьте здоровы, поэты, пожалуйста!


Рецензии
Пусть посетит Вас в День Поэзии -
Пегас и Муза...
Подарком ценным
будет Вам дуэтовость союза!!
----- Гр.К. -----

А у меня несколько иной День Поэзии
-----------------------------------

Memento vivere! ко дню поэзии - 21 марта
========================================
http://stihi.ru/2011/03/20/2347

Григорий Кипнис   22.05.2026 22:36     Заявить о нарушении
Григорий, спасибо за визит и поэтический отклик.
Ваше произведение наполнено более глубоким смыслом, я же просто поздравила поэтов в шутливой форме.

Ольга Беловласова   22.05.2026 22:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →