***

Я как ядкая ртуть,растекаюсь в тиши и на кафель роняю всю душу -
Полустранник во тьме, в затаенной глуши. Я спокойна, но только снаружи.
То ли мертв, то ли жив дикий зверь на цепи, воскресаясь от искры из пламя.
Если грех за спиной воспарился в ножи, укажи лучший путь, как исправить.
Я теряюсь в себе, я теряю себя, но молю, чтобы вскоре однажды
В откровениях лжи и безликого зла, как фрегат, восседлать волны правды.
Я надеюсь и жду, убедите - зачем? Дайте шанс хоть один - ненапрасно
Все терзанья свои отдавать на борьбу с распредательской силой маразма.
Надоела мне пыль, надоела фата, на которой женаты Иные,
В лоб хочу целовать я бездушно врага - всё тщеславие в загнанном мире.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →