Филармонический стих

Куда ни сунешься - музыка!..
Двери, за ними - скрипки...
Март шагает по городу,
Вербу заправив в штрипку.
Мне салютует - девушка!..
Девушка, где улыбка?
Шлю его к чёрту - хмурится,
Цокает зло и липко.
Словно по филармонии
В самый разгар сезона,
Ходишь по переулкам,
Морщась от какофонии:
Хор беспечальный - птицы,
Сваи забьют - литавры!
Джазовый бэнд ремонтников
Курит и веселится.
Где ни шагнешь - все полнится
Музыкой - ярким светом.
В городе - репетиция:
Скоро играют лето.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →