День поэзии

Уж время позднее, ложусь под впечатленьем
Того, что испытал, копаясь в Стихире.
Недавно был я в нем - дошкольник в букваре,
И авторам внимал с почтительным волненьем.
Сейчас чуть-чуть подрос в эпической норе,

И столько осмелел, чтоб выглянуть наружу.
Поэты пусть простят мне мой невольный грех,
И не подумают, что я нацелен на успех.
Надеюсь только лишь: читатель обнаружит,
Что и мои стихи ничуть не хуже всех.

О, День поэзии!Сей день благословенный-
Он для меня и праздник и предлог
Покинуть дом свой, выйти за порог
И на колени стать пред мудрою Вселенной,
И суть ее познать, настолько, сколько б смог.

       Анатолий Репецкий, 20.03.25г.


Рецензии
Истинные выводы сделал в День Поэзии:для развития очень пользителен и для общения тоже.Удачи и вдохновения.С уважением,Валентина.

Екимова Кононова Валентина   31.03.2025 19:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →