Не спешу

Сквозь дырявую шаль
Свет вселенной сочится.
Ничего мне не жаль.
Все, что было, прошло...
Днём одним я живу,
Мимо - мысли и лица.
Не во сне! Наяву,
Как немое кино...

Как в кино есть актеры
На главные роли,
И в массовке друзья,
Все свои, пришлых нет.
Не тревожит никто,
Мало что беспокоит.
Незатейливый мною
Изучен сюжет.

Интересен финал,
Что там будет в итоге?
Ни когда он, ни где
Никого не спрошу.
Улыбаюсь цветам,
С благодарностью Богу
И счастливой судьбе
Свои будни пишу.

Не спешу,  не бегу…
Чай остыть не успеет...
С упоеньем вдохну
Горечь трав полевых
И в траву упаду ..
Утро нежное зреет.
Взглядом с неба звезду
Провожу до своих.

 


Рецензии
Ольга, если это стихотворение об уходе, понимаю, что не только о нём, лучше его не прогнозировать. Или я не так Вас поняла?
с уважением, Надежда

Яцевич Надежда   20.03.2025 02:42     Заявить о нарушении
у Вас опечатка:
С благодарностью БогУ

Яцевич Надежда   20.03.2025 02:42   Заявить о нарушении
Спасибо! Это философия жизни - думать о смерти))))

Ольга Кудоярова   21.03.2025 16:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →