Песнь о любви в угрюмой тишине

Прохладно.

Но бальзамом для души

в холодной ранней сумрачной тиши,

где в лунном свете жались деревца,

о чувствах трель пернатого певца

слышна, так гармонично-благозвучно...

В тугой, скупой, угрюмой тишине

удача явно улыбнулась мне —

в однообразном и бесцветно-скучном

часу, услышать музыку любви.

А что она? Свидание не в шесть?!

Её не слышно, но она тут есть...

И пусть вокруг неё уже мертвы

цветы, цвести спешащих абрикосов,

но эта песнь явилась, без вопросов,

призывом к возрождению весны...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →