Тот вечер

                Владимир Высоцкий

           Запомню, запомню, запомню тот вечер,
           и встречу с любимой, и праздничный стол.
           Сегодня я сам самый главный диспетчер,
           и стрелки сегодня я сам перевёл.

           И пусть отправляю я поезд в пустыню,
           где только барханы в горячих лучах,-
           мои поезда не вернутся пустыми,
           пока мой оазис совсем не зачах.

           И вновь отправляю я поезд по миру,
           я рук не ломаю, навзрыд не кричу.
           И мне не навяжут чужих пассажиров-
           сажаю в свой поезд кого захочу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →