Туман ложился на ладони

Туман ложился на ладони....
И было пусто на душе,
На улице уже темнело...
И звезд не видно в этой тьме....

Стояла женщина угрюмо,
В холодном парке вдоль аллеи...
А осень спешными шагами,
Прощалась ласково с листвою.

Природа тихо засыпает,
Последний лист срывает не погода.
И парк стал серым и холодным,
Зима к утру повеет снегом....

Так величаво и красиво!
Пришла красавица зима...
Она смеялась и резвилась,
Засыпав снегом все дома...

Стояла женщина угрюмо...
В холодном парке вдоль аллеи,
Кругом всё было пусто и без людно...
И лишь на троне зима, как королева....


Рецензии
Замечательно Ксюша))) Спасибо)))Всего хорошего...Творческих успехов и личного счастья)))

Александр Николаевич Герасименко   21.02.2026 20:58     Заявить о нарушении
Спасибо большое!

Ксения-Ксюша Кайдаш   02.04.2026 12:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →