Яблоко вины

Старушка в косынке у церкви
Напомнила бабушку мне,
Чей образ с годами не меркнет,
Всё чаще являясь во сне...
Старушка стояла, молилась, —
Я видел её со спины —
Бабуля как будто явилась:
Снять с сердца боль детской вины...

Припев:

Всему виной то яблоко,
А может, это рок...
Мне не хватило навыка,
Тебя не уберёг.
Мечта летит журавликом —
Туда, где мой исток...
Всему виной то яблоко,
Прервавшее твой вдох!

А сердце моё встрепенулось:
Увидел тебя вновь живой!..
Ну если б и впрямь ты вернулась,
Неужто стояла б спиной?!
Наверное, сходство — знак свыше:
Напомнила ты о себе,
Чтоб стать хотя б чуточку ближе,
Когда одиноко — в толпе.

Припев:

Всему виной то яблоко,
А может, это рок...
Мне не хватило навыка,
Тебя не уберёг.
Мечта летит журавликом —
Туда, где мой исток...
Всему виной то яблоко,
Прервавшее твой вдох!

Проигрыш.

Припев:

Всему виной то яблоко,
А может, это рок...
Мне не хватило навыка,
Тебя не уберёг.
Мечта летит журавликом —
Туда, где мой исток...
Всему виной то яблоко,
Прервавшее твой вдох!

Явилась ко мне знаком свыше,
Благим озареньем в судьбе!..
Любви дуновением дышишь,
Мой Ангел, хранящий от бед...
Я чувствую: где-то ты рядом,
Всегда ты со мной и везде...
Кадильный дымит в церкви ладан —
Поставлю я свечку тебе.

© Никкула Кляцкий
http://niccula.ucoz.com/
https://vk.com/kifared


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →