Кто в сорок лет не пессимист...

" Кто в сорок лет не пессимист,
А в пятьдесят - не мизантроп,
Тот может быть и сердцем чист,
Но идиотом ляжет в гроб."

Я оптимизмом не больна,
И продолжаю эти строчки.
Все наверху - сошли с ума.
А кто внизу - дошёл до точки.

Кто в шестьдесят не демократ,
Такого Дума не поймёт.
Пусть мизантроп он иль лоббист.
Не выберет его народ.


Рецензии
Мне 51н и я стал действительно мизантропом.
Люди сволочи ничто их не интересует кроме себя самих и на всё им плевать.
А народ любит гнёт.
И царя.
Продвигаю.
Спасибо!
Сергей.

Серж Ив 74   20.03.2025 10:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →