Письмо другу

Когда я говорю: «Всё хорошо!»
Ввиду имею: «У меня всё плохо,
Но почему-то мне ужасно по*уй.
И я живу, куда бы всё ни шло…»

Набраться сил к решению всерьез
Или пустить всё-всё в большом потоке
На тройку букв не книжных? Взрослой тёте,
А то есть мне - под звездочкой вопрос.

Я обрастаю панцирем. Щитом
Обзавожусь и ставлю как границы
Не смайлики, а точки. Это принцип,
Который мне аукнется потом…

Потом, а не сейчас! Сейчас весна!
А я весной особенно стервозна
И всаживаю едкие занозы
В сердца других… Но это не со зла!

Я ненавижу чувствовать капель…
Как и ужасно ненавижу плакать.
А потому я очень виновата,
Но я ужасна с марта по апрель.

ММ 19.03.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →