Мой кот

Мой кот , к зиме, наел бока
А шубку утеплил подпушек...,
Он ждал,  настанут холода
Чтобы гулять в ней не по лужам...
Но вот прошло уж пол зимы,
Но не мороза нет ни снега...
Раз на дворе сейчас весна,
то за весною будет лето?
А как же март, он не придет?
А как же серенады с крыши?
Мой кот грустит,ни ест, ни пьет
И ничего не хочет слышать...
Понятно, календарь не врёт,
Должны выть вьюги и метели...
Но за окном иначе всё,
Дожди и слякоть надоели...
Уже давно пора летать
Снежинкам дружною гурьбою...
А толстый бок мешает спать,
Бока ж худеют лишь весною...
Не хочется коту гулять,
Пятно на шубе грязь оставит,
И он глядит, глядит в окно
Свой нос прижав к оконной раме...
Прогноз пророчит - снегу быть,
И ветер ,к ночи, тучи гонит...
Надежда есть,что по утру
В снегу мой котик грусть разгонит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →