Зима ни какая. Дукабрь 2008г

Пришла зима, опять не весть какая.
Пришла зима, которой вовсе нет.
Пришла с Америки, возможно, из Китая,
Как парадокс, последних наших лет.

Где наша Русская зима, суровая и злая?
Где Русские морозы и снега?
Спросил у птицы, что мимо пролетала.
Перо в ответ мне сбросила она.

Поднял перо, с трудом читаю:
Зима, вся Русь в руках врагов.
Не многие всё это понимают,
Как вечную дилемму-сытых и рабов.

Молите Бога, за отца родного,
Которого позволили распять.
Господь услышит и вернёт Вам снова,
Утраченную душу-благодать.

Приди зима, яви крещенские морозы.
Приди, яви крещенский белый свет.
Приди, яви того, кто сможет:
Поднять и понести, тяжёлый Русский крест!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →