Небо вслух

                "Давайте почитаем небо вслух...
                Для неба солнце - рыжий амулет..."
                http://stihi.ru/2025/03/12/5814
                (Алексей Окулов)



Не бывает марта без прорух -
То есть без лазеек для лучей!               
Хочешь, почитаем небо вслух,
Взбаламутив скептиков-грачей?

У весны пока что бледный вид,
И разводы снега тут и там,
Март завис, как никудышний гид
В экскурсе по памятным местам.

Мы бредём, листая облака,
Под бока толкая сонный март,
Перейдя с родного языка
На неутомимый птичий гвалт.

Оживает чёрно-белый парк,
Гнездами грачиными пригрет...
И вот-вот очнется серый март,
Рыжему включив зелёный свет!


Рецензии
Ариша, у Вас интересный способ стихосложения - приглашение в человеческую
компанию и очеловечивание всех, что нас окружают...!?

Владимир Прасолов 3   02.06.2026 10:11     Заявить о нарушении
Тут не поспоришь;)
Улыбаюсь...
Спасибо, что читаете и откликаетесь, Владимир!
С самыми тёплыми пожеланиями,
📝🎁

Ариша Сергеева   10.06.2026 23:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 72 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →