После солнца всяко - ночь...

*****
После солнца всяко – ночь,
За зимой всегда – весна.
Никому сей ход невмочь
Изменить. Никак нельзя.

Все рубцы навеки – с нами,
Дней забвение – обман.
Память рыскает кругами,
Как у полки клептоман.

Вроде мелочь и прихватит,
Но в орбите центрифуги
Так разгонит, так раскатит,
Что не ностальжи, а муки.

Жернова воспоминаний
Трут обрывки слов и фраз,
Добрых дел и злодеяний…
И порой до влажных глаз…

Что с того, что за рассветом
Непременно ждать закат?
Этой жизни песня спета…
Изменить нельзя никак.

17-18.03.2025 22:02


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →