Вера

Когда я слышу фразу бога нет,
Я никогда не спорю. Это глупо.
Раз человек не видит Божий свет,
А верит только цифрам и в науку,
Бессмысленно его разубеждать:
Напомнив - " нет в окопах атеистов".
И как бывает страшно умирать ,
Когда лицом к лицу со смертью близко.
Как тянет вниз грехов большой багаж ,
Как щемит сердце, если ты обидел ,
Кого-нибудь, хотя бы в жизни раз...
И если вдруг кого-то ненавидел...
Как в нас растет с годами зависить, злость,
Как мы черствеем, словно корка хлеба...
Как дети, плачем если не сбылось
Желание, грозя проклятьем небу...
Раз Бога нет? Откуда это всё?
И почему ,порой,так гложет совесть?
А иногда души мы слышим зов
Не это ли наследие Христово?
Венец творенья Бога - человек:
Ни зверь лесной,  ни кит в морской пучине.
Даны нам разум, чувства, мудрость лет,
Чтоб дар великий -жизни- мы ценили.
Ведь люди, горделивы и порой
Так слепы, что не видят Божью милость.
Глаза нам застелает пеленой
Тщеславие, злословие и лживость.
Он милостив. Для кающихся Спас.
Упрямых, неразумных и заблудших .
И наступает Пасха каждый раз
Когда Ему мы открываем  душу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →