Не грози зима...

Не грози зима, не грози.
Не мети снегом талым на плечи,
В скользких лужах прохожих калеча.
Твоё время ушло. Grand merci (большое спасибо)

Не проси продлить срок. Не даст Бог
Сверх того, что сама заслужила.
В Новый год ты метелью кружила.
А теперь по весне гололёд.

Что узнала, старуха, - забудь.
Не нужна ты. Потуги напрасны.
Солнце в небе дневном не погасло.
А вот ты... Ты ушла. В добрый путь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →