Воспоминания детства

С ароматом сладкой ванили
Зажигаю опять свечу.
Видно, в детстве не долюбили,
Что в далёкое детство хочу.
Хранит память скупые факты:
*Злобный пёс мне ноги грызёт…
*Я одна под водою мутной,
А вверху где-то солнце печёт…
*Наглотались угарным газом,
Ушли в сон на чужую кровать…
*Вот на скорости – в гравий    разом,
Чтоб автобуса избежать…
*Вяз огромный в сугробах пушистых,
Выше, выше, до самого неба!
Ринься вниз! То ли быль, то ль небыль…
Я на скатерти снега чистой…
*Пять долгих месяцев подряд
Больница и леченье…
Для многих сверстников-ребят
Хватило б огорченья.
Бывало всякое подчас!
В крови, грязи и пыли
Спасало Небо всякий раз
И Ангелы любили!
Зажгу свечу…Пусть аромат
Привычно будет рядом.
Хранили Ангелы ребят,
Росли под их приглядом!
 18.03.25.                6.09.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →