Весна весной, а снова снег летит...

Весна весной, а снова снег летит...
Обычная весенняя погода:
То солнце до обеда крепко спит,
То снег идёт с заката до восхода.
И даже тот, что на земле лежит
Под солнышком в теченье дня не тает,
Весь посерел, наверно, от обид,
А таять ни в какую не желает!

Рассвет, и снова белый снег летит,
Деревья все в снегу, скамейки тоже,
А ведь весна за окнами стоит,
А на весну нисколько не похоже.
И холод душу снова теребит,
Видать, зима по нам опять скучает,
И снег унылый на земле лежит,
И таять почему-то не желает!

Пригреет солнце, оживёт земля,
Скорей бы! Ждать, уж кажется, нет силы.
Так хочется надеяться: не зря
Весну прийти скорее мы просили.
Зима прошла, а снег пускай летит,
Его, как счастья, много не бывает,
Пусть меньше будет горя и обид,
А снег потом когда-нибудь растает...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →