Солнце и Луна

Холодным вечером на небе,
Сошлись Солнце и Луна.
Завели дурацкую беседу -
У них опять всё как всегда.

К горизонту Солнце опускается
И Луне оно ехидно ухмыляется:


Пускай сейчас я ухожу,
Но я сюда ещё вернусь.
И тебя я обскачу -
Гораздо выше поднимусь.

Я хорошенько подтянусь,
И без подставки обойдусь.
Победе я не удивлюсь -
Ведь как известно, не сдаюсь.


Луна и Солнце делят небо,
По нему катятся неспешно.
Они так весело играют
И их запал не иссякает.

Луна уходит на покой,
Оставит слово за собой.


Тьма и свет - навеки пара,
Бесконечно кружат в танце.
Плавно ходят друг за другом -
Всё повторяется по кругу.

Мои песни в исполнении ИИ можно послушать в паблике ВК:
https://vk.com/aflix_mvg


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →