Зима на исходе

Зёрнышек насыплю я в кормушки,
Их склюют синицы , воробьи..
Мне забавны в холод их пирушки,
А  весной у всех - пора любви

Ночи всё становятся теплее ,
Акварелью красок брызжет день.
И мороз под утро всё слабее
Скоро зацветёт в саду сирень.

Хлынет дождь из тучки благодатный ,
Освежая каждый закуток.
Дрогнет за горою гром раскатный
Еле- еле ..и опять молчок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →